Безопасность ребёнка в детском саду

Обеспечение антитеррористической безопасности.

Охрану детского сада осуществляет ООО НЧОП «Чекист» , на основании договора.В соответствии с требованиями безопасности разработана схема эвакуации и оповещения работников в случае возникновения чрезвычайной ситуации. В детском саду оборудована система видео-наблюдения. Проводится ежедневный контроль состояния территории детского сада.

Обеспечение эпидемиологической безопасности.

Детский сад имеет санитарно-эпидемеологическое заключение Государственной санитарно-эпидиологической службы о соответствии образовательной деятельности государственным санитарно-эпидемиологическим правилам и нормативам. В соответствии с санитарными нормами и правилами разработаны инструкции по санитарному содержанию помещений в обычном рабочем режиме  и в случае карантина в связи с инфекционными заболеваниями бактериальной и вирусной этиологии.

В каждой группе установлены ультрафиолетовые бактерицидные облучатели-рециркуляторы воздуха.

Дважды в день проводится влажная уборка всех помещений, раз в месяц-генеральная. При проверке соответствия помещений санитарным требованиям в рамках подготовки к новому учебному году замечаний со стороны Роспотребнадзора не  выявлено.


Обеспечение противопожарной безопасности.

Детский сад имеет систему противопожарного оповещения, оборудовано гидрантом и огнетушителями. Ежегодно проводится осмотр средств огнетушения и необходимая замена. С детьми и сотрудниками проводятся тренировочные эвакуации, с детьми в соответствии с планом работы необходимые мероприятия по пожарной безопасности и ЧС.

Паспорт дорожной безопасности корпус 1.pdf (14.23 МБ)

Паспорт дорожной безопасности корпус 2.pdf (11.26 МБ)


Родителям о безопастности детей

Уважаемые родители! 
Направляем вам подборку памяток о мерах профилактики новой коронавирусной инфекции, рекомендованных Министерством здравоохранения РФ и Федеральной службой Роспотребнадзора для соблюдения мер индивидуальной и общественной профилактики гриппа и других острых респираторных инфекций, в том числе новой коронавирусной инфекции среди воспитанников, родителей (законных представителей).