«Насекомые вокруг нас.»

В гости к нам прилетела пчелка. На аромат прекрасных весенних цветов. Какие же цветы почуяла пчелка?

На специальной доске были нарисованы заготовки одуванчиков, серединки были сделаны из желтого пластилина, а в тарелке рядом лежали ватные палочки. Детям нужно было сделать одуванчики пушистыми. Трудность состояла в том, что палочки были поделены пополам для того, чтобы пластмассовый конец легче входил в пластилин. Однако дети порой брали и пытались воткнуть их не той стороной. В конце получилась маленькая полянка волшебных одуванчиков, к которым и летела наша пчелка.

Понюхала пчелка одуванчики и оказалось, что они уже отцвели и не пахнут, значит летела она на другой аромат цветов. Тут из неоткуда появилась прекрасная бабочка. Мы решили спросить у нее, не знает ли она, где тут волшебно пахнущие цветы. Вкусный запах шел от коробочки. Мы заглянули туда, оказалось, там спрятались цветочки, в самой фасоли. Дети искали в красной фасоли камушки по виду цветов. Цветы были самыми разными и цветом, и формой.

Счастливая пчелка пригласила в игру бабочку и детей. Нужно было дуть на наших героев, а они тем временем будут летать все выше и выше. Детям понравилось соревнование пчелки и бабочки.

В заключении пчелка предложила сделать чудесную аппликацию, чтобы дети помнили их игру. Дети самостоятельно подходили за деталями аппликации, после чего взрослый объяснял последовательность выполнения аппликации по образцу из заранее готовых деталей.

У каждого ребенка получилась своя собственная веселая пчелка, после чего прошел ритуал прощания с педагогом и героем.

Читайте также: