Выставка посвященная В.Крапивину

Ребята группы «Жемчужинка» посетили выставку посвящённаую творчеству любимого детского писателя Владислава Крапивина.
Выставка находится в Литературном музее, в бывшем здании Конторы купцов Колмаковых.
На выставке представлены больше 350 детских работ в разных техниках. Здесь и рисунки выполненные акварелью, гуашью, акрилом, карандашами, пластилинография, в технике гратаж, есть даже в технике эбру. Много моделей кораблей из разных материалов. Известные тюменские мастера Шитовы представили деревянные корабли.
Выставка начинается прямо возле входа. Ты сначала замираешь, не зная куда посмотреть, со всех сторон окружает флотилия кораблей. Но потом постепенно начинаешь рассматривать работы, любуясь деталями.
Дошкольников, которые принесли свои работы немного, всего около десяти человек. Среди них четверо ребят из группы Жемчужинка.
Ребята вместе с родителями изготовили кораблики и мы их можем увидеть среди флотилии.
Внизу, на цокольном этаже находится выставка, на которой представлены личные вещи писателя. Очень интересно. Ты спускается по старой скрипучей лестнице, как буд то переходишь в сказочный мир, где оживают картинки из детских книжек. В детстве я очень любила приключения. И конечно произведения Крапивина не остались без внимания. А сейчас, потрогав штурвал, который изготовили ребята из отряда Каравеллы, барабан, шпаги, возвращаешься в детство. Сходите, не пожалеете.

Читайте также: