«Гонки с бумажными гусеницами»

Лето- отличное время для отдыха и игр на свежем воздухе. Ребята из группы «Росинка» не только любят играть, но и учиться правильно дышать, при этом соревнуясь между собой.

Ребята изучали насекомых, а именно гусеницу. Дети узнали, что гусеница — это личинка бабочки. Тело гусеницы мягкое, подвижное, покрытое мельчайшими волосками.Большинство гусениц питаются листьями, цветками и плодами растений. Есть вредоносные виды этих насекомых, которые поедают огородные культуры. Но есть и гусеницы-хищники, уничтожающие тлей, личинок садовых муравьев, оказывая этим неоценимую помощь человеку.

После знакомства с гусеницей, ребята изготовили каждый себе гусеницу из бумаги,  нарисовали им милые мордочки, взяли трубочки  и стали играть в гонки. Цель гонок: дуть в трубочку таким образом, чтобы гусеница, могла передвигаться как настоящая.  Во время игры, ребята учились правильно дышать в трубочку, тем самым разрабатывая свое дыхание,  а значит не просто играли, но и разрабатывали свои легкие, насыщая кровь полезным кислородом, а во время жаркой погоды это очень важно.

«Гонки» среди гусениц прошли очень весело. Ребятам очень нравилось принимать участие в такой игре. Все были в большом восторге, и конечно же победила дружба!!!

Читайте также: