День Добрых дел

В группе «Кораблик » прошёл  «День Добрых дел «. В гости к ребятам пришёл Ангел Доброты. Он рассказывал, что Ангелы живут на небе у них есть книжки в которые они записывают наши поступки. Когда мы делаем добрые дела- ангелы радуются. А когда совершаем злые поступки,  то они плачут. Ангел Доброты подарил детям сказку «Дружная семья». Ребята пообещали, что теперь они будут делать только добрые дела. Ребята каждое утро дарили друг другу свои улыбки доброту своих сердец. Слушали песенки «Дорогою добра «, «Что такое доброта » и др.Прочитали стихотворения Н. Красильникова «Доброе утро», «Что- такое доброта ?».
Рассмотрели иллюстрации и прочитали сказки «Энциклопедия Добрых дел», «»Что ты чувствуешь?». Поговорили о плохих и хороших поступках, что добро всегда побеждает зло.
Построили из своих рук «Пирамиду добра » Изготовили » Добрые смайлики» и подарили их деткам из группы «Дельфиненок » и добрым людям.
Во второй половине дня работали в «Книжной мастерской «, подклеивали  книги, беседовали о том, что книги надо беречь, они учат нас быть добрыми, заботиться друг о друге и конечно же дружить.

Коваленко Жанна Михайловна, воспитатель

Читайте также: