«Золотая осень»

«ОСЕНЬ, ОСЕНЬ , В ГОСТИ ПРОСИМ.

Осень скверы украшает разноцветною листвой,

Осень кормит урожаем птиц, зверей и нас с тобой.

И в садах, и в огороде, и в лесу, и у воды

Приготовила природа всевозможные дары!

«Золотая осень» — это такая разная и такая прекрасная пора. Это и «очей очарованье», и утренние холода, и кружевное разноцветье листопада, и непрекращающийся моросящий дождь, и серое небо, и неожиданно ласковое солнце в период «бабьего лета».  Осенние пейзажи завораживают. Каждому хочется любоваться радужно светящимся лесом, шуршать листьями, опадающими прямо под ноги, собирать букеты из опавших листьев, вдыхать свежесть осеннего воздуха, отдающего прелой листвой. 

Осень – самая яркая, красивая пора, которая богата своими дарами, замечательным материалом для творчества и фантазии. Многие даже не подозревают, какие замечательные и интересные поделки можно смастерить из простых овощей и фруктов.

Ребятам  с группы ,»Непоседы «очень нравится наблюдать за деревьями ,особенно когда опадают листья. На пороге нас встречает золотая осень.

Свое  захватывающее наблюдение ,свои эмоции ,свои впечатления, с большим желанием и интересом ребята после прогулки смогли показать в  своих рисунках, своих замечательных поделках .Ребятам очень понравилось.

Читайте также: