Квест — игра: «Мой город»

Сегодня мы получили очень важное письмо, с гербовой печатью. Внимательно рассмотрев печать, мы узнали, что это герб города Тюмени. Значит письмо важное, связанное с нашим городом.
«Дорогие жители города, случилась беда. Пропал ключ от города и теперь городские ворота закрыты для въезда и выезда. Никто из жителей не покинет город и гости не смогут к нам прибыть. Просим вас помочь и отыскать ключ в ближайшее время. «Администрация.»
Вот что было написано в письме. В письме была карта с маршрутом.
Ребята путешествовали от станции к станции, выполняя задания. На станции «Заколдованный город» отвечали на вопросы викторины. Ребята без труда узнали знакомые улицы, рассказали как они называются, узнали памятники и достопримечательности.
На второй станции, «Дорога в детский сад» ребята рисовали план-схему, как дойти до нашего детского сада.
Следующая станция «Спортивная». Все жители нашего славного города должны быть сильными, смелым, здоровыми, спортивными. Ребята сдавали нормы ГТО. Старались прыгнуть дальше, отжиматься больше. Все молодцы, отправляемся дальше.
На четверной станции ребята складывали из букв слово ТЮМЕНЬ. Нас старались запутать, положили больше букв, но ребята справились.
На пятой станции ребята искали герб Тюмени, рассказывали об его особенностях. Ведь они хорошо помнят, что на нашем гербе изображены бобёр и чёрный лис. Бобёр, как символ трудолюбия. Первые жители нашего города строили свои дома на неисследованных землях, строили из дерева, потому что вокруг были леса. А мех чёрного лиса очень ценился, он был одним из сокровищ нашего богатого края.
Последняя была «Художественная» станция. Ребята нарисовали на асфальте открытку ко Дню рождения нашего любимого города. В этом году Тюмени исполняется 435 лет. Настоящий юбилей.
И в конце, ура, в потайном месте мы обнаружили старинный ключ. Ключ от нашего города. Ребята торжественно открыли ворота и отметили победу весёлым танцем.
А ещё мы поучаствовали в конкурсе песочных фигур, «Мой город» и собрали город из конструктора.

Читайте также: