Любимой маме посвящается…#ГПН

В детском саду прошли праздничные мероприятия посвященные Дню матери.

Мама — без преувеличения важнейшая фигура в жизни человека. Она дает нам самое важное — жизнь, учит, как по ней нужно идти, поддерживает в дороге, оберегает, всегда готова прийти на помощь. Мама — тот человек, который всегда будет с нами несмотря ни на что, будет любить и беречь своего ребенка. День матери в России отмечается каждое последнее воскресенье ноября. В этот день и в его преддверии дети традиционно поздравляют своих мам, благодарят и воздают должное бескорыстному и самоотверженному материнскому труду.

Согласно сложившейся традиции празднования Дня матери, в этот день принято поздравлять всех беременных женщин, мам и бабушек. При этом особое внимание уделяется матерям, достигшим успехов в воспитании детей, несмотря на трудности, в частности, многодетным матерям и мамам, растящим детей в одиночку.

Символом Дня матери в России стала незабудка, считается, что цветок символизирует постоянность, преданность и бескорыстную любовь — то, с чем более всего ассоциируется образ матери.

Ребята порадовали своих мам песенками, стихами, веселыми частушками, игрой на музыкальных инструментах и красивыми портретами своих любимых мам. С праздником любимые и милые мамы!

Читайте также: