«Мы пираты, мы пираты!»

Мы пираты, мы пираты!
Карта сокровищ у нас.
На ней клад для нас..
Клад закрыт на замок, его откопаем мы в срок.
Замок открыть пора.
И закричим Ура!
Йо-хо-хо-хо! Тру-ля-ля-ля!
Если любишь ты моря —
Будешь пиратом!
Свистать всех на верх!!
Карррамба!!!
Воспитанники группы «Жемчужинка», сегодня примерили для себя новые роли. Мы стали настоящими пиратами. Йо-хо-хо!
С утра в группе было неспокойно, в воздухе витал дух странствий, путешествий и свободы.
А потом мы обнаружили таинственное письмо. Оказалось, что у нас побывал настоящий пират, Капитан Крюк. Он передал для нас чёрные метки, а в письме написал, что принимает всех нас на борт пиратского корабля в качестве матросов. Ещё он попросил выбрать капитана.
И какой же корабль обойдётся без настоящего морского кока и врача.
Быстренько распределив все роли, мы с интересом стали читать задания Капитана Крюка.
Он написал, что на участке группы «Жемчужинка» сегодня ночью был спрятан самый настоящий клад. Чтобы клад не попал в руки недостойных ему, Крюк зарыл его очень глубоко. И предложил найти.
Для этого нужна конечно же карта. Дети сразу догадались.
Мы превратились в картографов, вооружившись бумагой и карандашами принялись за дело.
После того, как была составлена настоящая карта местности, наши путешественники отправились в путь на пиратском корабле. Они обследовали несколько ближайших островов. Им пришлось преодолевать топкие болота, доказать свою силу и сообразительность.
В перерыв они подкрепились настоящим витаминным пиратским напитком.
Когда юные пираты вернулись, то обнаружили, что на карте чудесным образом появилась отметка о месте нахождения клада. Быстро сориентировались на местности, нашли ориентир, отсчитали нужное количество шагов и вооружившись лопатками, принялись откапывать сокровища. Это было трудно. Сменяя друг друга, подбадривая и поддерживая товарищей, наши путешественники наконец то обнаружили заветный клад. Громко крикнув Карррамба, ребята принялись поздравлять друг друга.
В дороге нам очень понадобилась помощь судового кока и корабельного врача. Ведь в дороге не обходится без происшествий. А вкусно и полезно покушать любит каждый пират.

Читайте также: