«Осень к нам пришла».

В гости к нам снова пришел поросенок Хрюня, поздоровался с ребятами и предложил поиграть.

Мы сделали разминка, детям были предложены массажные мячики, детки взяли себе и маме по одному мячику. После каждый с мячиком поиграл, в ручках помял, да покатал под речитативный стишок.

Хрюня, после веселой разминки, рассказал, что принес волшебные деревья, которые потеряли свои разноцветные листочки и предложил наклеить их обратно (клеим по образцу по точному указанию). После Хрюня показал, что у него есть еще листочки, но их же поздно возвращать на дерево, поэтому предложил поиграть с ними и собрать их в корзинки (собираем листики по цветам: красный, желтый, зеленый).

Замечательно поиграв на скорость, Хрюня рассказал, что раз наступила зима, многие звери готовились к холодам и запасались не только едой, но и мягкой постелькой. Также как и мышка-норушка, которой нам предстояло помочь сделать удобную и мягкую кроватку в норке. Аппликация состояла из нескольких элементов, которые нужно было делать последовательно, в чем помогли родители. Нужно было наклеить листочки (можно было дать детям самостоятельно выполнить это в хаотичном порядке). Все детки справились с заданиями.

Читайте также: