Праздничные мероприятия посвященные Дню народного единства

На этой неделе во всех корпусах детского сада прошли праздничные   тематические мероприятия, посвященные Дню Народного Единства. В корпусе «Николаше» ребята старших и подготовительных групп отправились в путешествие по России. Ребята познакомились с многобразием народностей народов России. Побывали на Северном полюсе, на Кавказких горах, и в Центральной части России. Познакомились с традициями разных народов, услышали звучание народных мотивов, увидели разнообразие одежды и национальных блюд. Поиграли в игры народов Севера — «Юрта», осетинскую народную игру -«Скачки на лошадях»,  и Русская народная игра «Ручеек».

В корпуск «Шустрёнк» ребята из старших и подготовительных групп отправились в путешествие по нашей необъятной Родине, побывали в разных ее уголках, узнали, чем они славятся, чем занимаются люди, там проживающие.Передвигались на разных видах транспорта, интересно и весело провели время в путешествии:занимались рыбной ловлей на Дальнем Востоке, катались на оленьих упряжках на Крайнем Севере, гуляли по таёжному лесу в Западной Сибири, пели о Родине на берегу Черного моря в Крыму, танцевали флешмоб с флажками на Красной Площади в Москве.Мероприятия получились очень яркимим и насыщенными!

В корпусе «Фантазеры «прошли тематические занятия в старших группах, где ребята познакомились с одной из многочисленных наций России- татарами, послушали национальную музыку.


Читайте также: