Развлекательное ШОУ: «Цветочные фантазии».

В этот летний день ребята группы «Золотая рыбка» устроили новый праздник — развлекательное ШОУ: «Цветочные фантазии». Ребят встретила Цветочная Фея из царства цветов. Цветы любят не только взрослые, но и дети. Дети узнали, что цветы не только радуют глаз и украшают, но и оздоравливают людей. Трудно представить нашу жизнь без цветов, они наши зеленые друзья и помощники. Ребята пояснили почему растения и цветы заносят в Красную книгу: их осталось мало и многие виды совсем исчезли. И сделали вывод, что их не нужно рвать просто так.
Все ребятки обожают устраивать конкурсы и в это солнечное утро мальчики встретили девочек с показа мод «Дефиле», они приглашали девочек пройти по красной дорожке, дарили им цветы. Каждая девочка представляла свой наряд и свою грациозность.
В исполнении девочек прозвучала песня «Почему на голове не растут цветочки». Провели конкурс «Сложи цветок», дети называли название своего цветка. Много цветы были названы, но есть такие, какие еще не вспомнили и Фея предложила поиграть в игру «Доскажи словечко».
Прошла музыкальная — игровая пауза «Колокольчик, зазвени»(с окончанием музыки нужно успеть схватить колокольчик).
Пришел к детям садовник и предложил поиграть в народную игру «Садовник и цветы». Дети играли в игру «Цветочная Кричалка».
Ребята порадовали всех участников Шоу своими стихотворениями, для этого девочки изготовили бумажный коллаж «Почему» . Открыли фотозону»Цветочная фантазия». По окончании Шоу ребят ждал сюрприз от Цветочной Феи. Участники развлекательного Шоу «Цветочная фантазия» получили массу положительных, радостных эмоций и впечатлений.

Автор: Елена Борисовна Беломоина, воспитатель МАДОУ д/с № 185 города Тюмени

Читайте также: