«С Россией вместе навсегда!»# Мы вместе

Россия! Россия!

Твой праздник сегодня:

И взрослый, и детский –

Праздник народный!

День России — один из государственных праздников, который отмечается в нашей стране 12 июня, и ежегодно в детском саду № 185 города Тюмени проходят праздничные мероприятия.

 Этот праздник стал символом единения народов России, общей ответственности за настоящее и будущее нашей страны. В этот день во всех городах страны проходят праздничные мероприятия, в которых участвуют взрослые и дети. Согласно Федеральной образовательной программе , у дошкольников необходимо воспитывать уважительное отношение к Родине, к людям разных национальностей, проживающим на территории России, их культурному наследию, знакомить детей с содержанием государственных праздников и традициями празднования. Следовательно, необходимо уделить внимание такому празднику, как День России.

В праздничный день ребята исполняли Гимн Российской Федерации, участвовали
в  творческих мастерских  » Золотые россыпи России», «Символы России», фото — челендже «Достопримечательности России», танцевальном флеш-мобе «Тебе Россия посвящаем». Принимали активное участие в конкурсе песочных фигур  «Россыпи России, игровой программе » Народные игры России»,конкурсе рисунков на асфальте » Мы дети России», битве стихотворений» «О тебе Россия эти строки… «
В детском саду работал  летний мобильный вернисаж » У моей России длинные косички… «, прошел конкурс конструирования» Россия будущего». А все педагоги приняли  участие в музыкальном  челендже  «Я люблю тебя Россия»!

Читайте также: