«Путешествие по осеннему лесу».

Сегодня мы разучили новое музыкальное приветствие и отправились в путешествие по осеннему лесу, выполнили музыкальную пальчиковую гимнастику на ускорение «В лес осенний мы пойдем». А потом повстречали белочку🐿, называли части ее тела и выполнили музыкальное упражнение на закрепление знания своих частей тела. Белочка принесла нам большой гриб и вместе с ней мы собирали полезные грибы в корзинку. Сделали пластилинографию «Мухомор» и аппликацию «Белый гриб», помогали белке сортировать запасы — шишки и орехи, а еще выполнили упражнение про гриб с колечками Су-джок.
Ниже выложу подробную информацию об этом тренажере и ссылку на моё видео о том, как можно использовать его в работе с детьми. Буду иногда использовать на занятиях, но рекомендую и для домашнего использования, так как вещь доступная (можно приобрести в апетке), но в то же время, очень полезная, как для детей, так и для взрослых. Детям, как правило нравится!

Массажер «Су-джок»
(Су — кисть, джок — стопа).
Массажер разработан на основе медицинских знаний Древнего Востока. Издревле известно, что управлять своим здоровьем можно при помощи биологически активных точек, которые располагаются на ладонях, пальцах рук и ступнях (стопах). Каждая точка или система точек отвечает за саой орган или участок тела. Воздействуя на биологически активные точки с помощью массажера можно регулировать работу всех внутренних органов.

Показания к применению:
📍развитие моторики рук;
📍улучшение памяти, внимания;
📍развитие речи;
📍укрепление мышц;
📍нормализация координации движений пальцев после инсульта и различных травм;
📍профилактика артритов суставов кистей стоп;
📍при туннельном синдроме, усталости руки;
📍эффективное средство при лечении гипертонии, атеросклероза, остеохондроза, неврита;
📍профилактика заболеваний центральной нервной системы, опорно-двигательного аппарата и щитовидной железы.

Помимо стимуляции точек на кистях рук и стопах, можно воздействовать на участки головы, шеи, лица. Улучшая кровоток, массажер поможет справиться с головной болью, стрессом и переутомлением. Незаменимый помощник при простудных заболеваниях и насморке.

При регулярном воздействии на биологически активные точки, нормализуется работа внутренних органов, замедляются воспалительные процессы, улучшается общее состоянии организма.

Кольцо-пружинка применяется для воздействия на биологически активные точки на пальцах рук и ног, для повышения тонуса мышц и работоспособности, стимулирует развитие тактильной чувствительности.

Домашнее задание: можно закреплять части гриба (называть и показывать на аппликации ножку, шляпку, траву), называть и показывать цвета мухомора и белого гриба.

Читайте также: