«Знакомство с Хрюней».

В гости к нам пришел поросенок Хрюня, поздоровался с ребятами и предложил поиграть.

В начале мы размяли наши ручки, с помощью массажных мячиков, перекатывая их из руки в руку, а потом от себя к маме.

Хрюня, после разминки, поделился с нами, что бежал к нам мимо радужного луга, по которому были раскиданы волшебные шарики. Нужно было собрать мягкие помпончики по цвету в маленькие ведерочки. Дети выполняли задания совместно с мамами, так как помпонов было много и происходила путаница.

Рассказал нам поросенок и про то, что он больше всего любит делать в жаркую погоду. Ребята вместе с мамами тоже поделились любимыми делами. А наш Хрюня, между тем, показал, как он однажды купался в луже в жару и попросил детей поучаствовать в инсценировке ситуации (посыпать на него фасоли, вместо грязи). И так произошло, что пока он веселился, потерял свой пятачок. Дети стали помогать ему искать его пятачок в фасоли, подбирая его по размеру и форме. После того, как мы нашли его пятачок, который оказывается просто испачкался, Хрюня попросил нарисовать и свинкам на картинках лужи, чтобы им не было жарко. Но нужно было нарисовать лужу так, чтобы нос точно у них не исчез.

В заключении, Хрюня стал со всеми обниматься и объявил, что ребята стали его друзьями. И теперь он будет часто приходить с ними играть.

Читайте также: