«Любимый уголок родного города.»

Для каждого из нас это свое место силы. Кто то любит гулять большой компанией по набережной, или один в тихом тенистом парке. Кто то любит новые районы с современными домами и красивыми статуями. А кому то милы маленькие старенькие улочки. Где каждый дом хранит историю.
Перед важным праздником для нашего города, мы обменялись фотографиями и своими историями о любимых уголках города. Для каждого она своя, очень интересная и поучительная.
Например Славе очень нравится памятник «Летящая Тюмень»
Федя и Маркел любят разглядывать памятник паровозу возле ж. д. вокзала и даже прочитали историю про него.
Ещё Феде нравится гулять возле Конторы пароходства.
Контора пароходства сегодня​ это творческий​ мультицентр на набережной реки Туры, очень здорово сидеть на веранде этого​ атмосферного места,​
представляя как раньше здесь собирались люди с самых разных стран и городов.
Изначально здание было возведено в конце 19 века для складирования леса,
а затем благодаря​ купцу Колмакову стало центром сибирского пароходства.​
Все что связано с войной и техникой Федору очень интересно. Он узнал, что​
паровоз установлен в память о боевом и трудовом героизме Тюменских железнодорожников в годы ВОВ.
Название:​ «Вот какая ты, Тюменская земля!…»
Любимое место для прогулок Родиона возле памятника Тюменской области.
Описание:​ Тюмень моя, хоть климат здесь суров, Фонтанами искриться всем на радость И чистый перезвон колоколов В душе рождает доброту и благость. (Ода Тюмени
автор: Галина Грицаченко)
Памятник «Великим Камчатским экспедициям» находится на набережной Туры, в городе Тюмень.
Памятник был установлен в 2010 году. Центр памятника занимает фигура известного русского мореплавателя, капитана-командора и офицера русского флота – Беринга Витуса Ионассена. Он являлся руководителем двух первых камчатских экспедиций, путь которых проходил через город Тюмень. С левой стороны от памятника висит свиток, в котором дается краткая историческая справка относительно мореплавателя.
Автором идеи и монтажа памятника является художественный фонд Екатеринбурга.
София теперь знает об освоении Сибири.
Алеся любит новые дома и сказочные фигуры.
Аллея сказок», расположенная в ЖК «Ново-Патрушево». Алеся очень любит гулять по аллее сказок, разглядывать героев из любимых сказок и мультфильмов, называя это место «Сказочный мир». Интересное, уютное, красивое место для семейного отдыха, с большими и разнообразными детскими комплексами.
А нашу набережную любят конечно же все.
Миша узнал про то, как сибирские кошки спасли блокадный Санкт Петербург от нашествия крыс во время ВОВ, его очень тронула эта история, он мне рассказал о том как началась война в нашей стране, о жизни детей в военное время, видимо вы об этом говорите. Обсудил с мамой, что Тюмень был за линией фронта, как наши жители помогали солдатам.
Вот сколько интересного мы узнали про наш любимый город. И это ещё не все. Можно собрать целый альбом с описанием нашего родного города. Это мы конечно же сделаем.

Читайте также: